
Главная цель для США — это Россия, считает известный экономист, депутат Госдумы Михаил Делягин. Чтобы уничтожить нашу страну, США пытаются договориться с Ираном и Венесуэлой, хотя ранее обложили эти государства большим количеством санкций.
Поясним, что администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность частичной отмены нефтяных санкций против Ирана — иранская нефть может заменить российскую и поможет снизить высокие цены на сырье.
После того как США «разберутся» с Россией, они вновь возьмутся за Иран и Венесуэлу, считает Михаил Делягин. Следующим на очереди будет Китай. Поднебесная осознает угрозу и поэтому помогает Москве. При этом страны Европы угрозу не осознают, хотя они тоже «будут разрушены Америкой».
«Никто не скрывает истинных целей США, они вполне прозрачно обозначаются: мы поддерживаем фашизм, потому что это против России», — сказал экономист в интервью порталу «Украина.ру».



ENG
