ENG
Новая книга о блокчейне 2023 год
Добавить в избранное
Новости

Facebook запатентует очки дополненной реальности

Фото: pixabay.com

Вместо линз в очках установлены дисплеи, а само устройство позволит увидеть сгенерированные цифровые объекты с привязкой к реальному миру. Отображаться цифровые конструкции будут как раз на дисплее очков.

Соединить цифровую и физическую реальности в одном оптическом аксессуаре предложила стартап-компания Oculus, которую основатель Facebook Марк Цукерберг выкупил три года назад. Команда инженеров планирует оснастить гаджет волновым дисплеем, а также добавить функционал двумерного сканера.

В Oculus сообщают, что работа над дополненными очками завершится не ранее 2022 года, однако авторы уже подали заявку в патентное бюро и планируют лицензировать изобретение в ближайшее время.

По мнению Марка Цукерберга, гаджеты с функционалом дополненной реальности будут «следующей крупной потребительской технологической платформой после смартфонов».


Новая книга о блокчейне 2023 год

Подписывайтесь на канал «Инвест-Форсайта» в «Яндекс.Дзене»
Наши телеграм-каналы:
Стартапы и технологии
Новые бизнес-тренды
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья