Новости

Италия заработала рекордную сумму на Евро-2020

Александр Гальперин / РИА Новости
Александр Гальперин / РИА Новости

Сборная Италии по футболу обыграла англичан в финале чемпионата Европы и стала победителем турнира, заработав в общей сложности 34 миллиона евро, сообщает портал «Гол».

По данным УЕФА, это максимально возможный заработок за весь турнир. Гарантированная сумма за участие в чемпионате составляет 9,25 миллиона, за выход на каждый новый уровень (четвертьфинал, полуфинал и т.д. ) команды получали дополнительные бонусы.

Англия, которая заняла второе место на чемпионате, заработала свыше 30 миллионов евро, поскольку не получила бонус за победу в финале.

Интересно, что Италия впервые с 1968 года стала чемпионом Европы по футболу, а Англия никогда не получала этот титул. В этом году сборная Англии впервые завоевала второе место, хотя она является одной из старейших команд и один раз становилась чемпионом мира.