Пока американские покупатели не могут приобрести электромобиль китайской марки. И никто точно не знает, когда эти электромобили прибудут на берега США. Но перспектива появления дешевых электромобилей китайского производства уже вызывает бессонные ночи в Детройте (столица американского автопрома), пишет Bloomberg.
Основная угроза исходит от таких автомобилей, как хэтчбек Seagull от компании BYD Co., который отличается угловатым дизайном, двухцветной приборной панелью в форме крыла чайки и шестью подушками безопасности. На задней части автомобиля выбит слоган компании BYD «Построй свою мечту».
Однако самой яркой особенностью автомобиля является его цена в $9698. Это меньше средней цены американского электромобиля более чем на $50 000. Столь агрессивное ценообразование компании BYD, которая в конце 2023 года обогнала Tesla Inc. и стала крупнейшим в мире производителем электромобилей, угрожает американскому автопрому.