Цены на нефть упали из-за России
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Цены на нефть упали из-за России

Максим Богодвид / РИА Новости

Цены на нефть упали во вторник из-за перспективы роста поставок из России. Кроме того, на котировки давит более медленный, чем ожидалось, спрос в перерабатывающих секторах (таких как производство авиакеросина) и осторожность инвесторов в преддверии решения ФРС по процентным ставкам в США. Об этом сообщает Reuters. 

Фьючерсный контракт на сырую нефть Brent с поставкой в ​​мае подешевел на 15 центов до $86,74 за баррель.

При этом сырье достигло четырехмесячных максимумов на предыдущей сессии, чему способствовало снижение экспорта нефти из Саудовской Аравии и Ирака, а также признаки усиления спроса и экономического роста в Китае и США.

Россия увеличила экспорт нефти после атак Украины на нефтяную инфраструктуру страны, что оказывает давление на цены.

Аналитики считают, что страна увеличит экспорт нефти через свои западные порты в марте почти на 200 тыс. баррелей в сутки. В суточном выражении поставки увеличатся на 10% по сравнению с первоначальным планом на март.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья