ENG

Добавить в избранное
Новости

Литва предоставит визы IT-стартаперам

© Сергей Новиков / Фотобанк Лори

Правительство Литвы открыло программу предоставления стартап виз в упрощенном порядке тем, кто специализируется в области IT. Соответствующие поправки в законодательстве вступили в силу с 1 марта. Основное условие желание предпринимателя развивать свою компанию в Литве. Объем привлеченных проектом инвестиций остается на втором плане.

После того, как стартап одобрит экспертная комиссия, получатель визы обязан в течение 30 дней открыть компанию и зарегистрировать юридическое лицо. Подача заявления на получение визы бесплатна, его можно отправить через интернет. Оформление визы предприниматели должны оплатить самостоятельно.

Стартап-виза предоставляет предпринимателю вид на жительство на 1 год с возможностью его продления. Спонсорская помощь в рамках программы не предусмотрена, однако начинающие компании получат юридическую и административную поддержку от специального проектного офиса.

Сохранить

Подписывайтесь на канал «Инвест-Форсайта» в «Яндекс.Дзене»
Наши телеграм-каналы:
Стартапы и технологии
Новые бизнес-тренды
Предыдущая статьяСледующая статья