ENG
Добавить в избранное
Новости

Лопнувший пузырь угрожает Китаю

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Волна экономического стимулирования, направленная на оживление китайского рынка недвижимости (миллиарды банковских кредитов, снижение процентных ставок и поддержка застройщиков), пока не очень помогает восстановить продажи жилья.

Китайцы ждут более резкого падения цен на жилье, прежде чем решатся на покупку, пишет Bloomberg.

Многие считают, что данный застой на рынке жилья — худший в современной истории Китая — затянется на годы.

Как отмечают эксперты, продажи жилья и цены остаются вялыми на фоне экономического спада и карантинных ограничений. Потребительское доверие близко к рекордно низкому. При этом, согласно недавнему опросу центрального банка, 73% домохозяйств ожидают, что цены на недвижимость останутся неизменными или упадут в ближайшем будущем.

Лопнувший пузырь на рынке жилья (пузырь сформировался в прошлом году) будет сотрясать экономику в течение многих лет, предупреждают аналитики.


Подписывайтесь на канал «Инвест-Форсайта» в «Яндекс.Дзене»
Наши телеграм-каналы:
Стартапы и технологии
Новые бизнес-тренды
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья