Мишустин сказал, когда восстановится экономика
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Мишустин сказал, когда восстановится экономика

Фото: government.ru
Фото: government.ru

Экономика, а также спрос на нефть, крайне важный для России, восстановятся после нормализации эпидемиологической обстановки. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает «Российская газета».

Глава кабинета министров подчеркнул, что в Китае происходит восстановление после того, как эпидемия коронавируса начала отступать. То же самое должно произойти и в остальном мире.

При этом в российском правительстве считают, что причина падения цен на нефть заключается в коронавирусе, который нанес удар по экономике всех ведущих стран. Соответственно, когда эффект от смертельного вируса ослабнет, стоимость сырья также начнет стабилизироваться.

Как прогнозируют эксперты, пандемия пойдет на спад уже в следующем месяце: на это повлияет в том числе потепление.

В то же время российская нефтяная отрасль готова к нынешней нестабильности на рынке, поскольку она «одна из наиболее конкурентоспособных в мире», считает Михаил Мишустин. На данный момент добыча «черного золота» в нашей стране сохраняется, и оно успешно продается.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья