
Нефть подорожала на торгах в Азии на фоне смешанных новостей. Фьючерсы на марку West Texas Intermediate выросли почти до $68 за баррель после снижения на 2,4% на предыдущей сессии, сообщает Bloomberg.
Европейский центральный банк заявил во вторник, что, вероятно, не сможет прервать цикл повышения процентных ставок в ближайшее время. Это может создать препятствия для перспектив спроса на нефть, предупреждают аналитики.
При этом от ФРС США также ждут повышения ставки.
«Ряд более сильных, чем ожидалось, макроэкономических данных США действительно увеличивает вероятность дальнейшего повышения ставок со стороны ФРС», — отметил глава отдела сырьевой стратегии ING Groep NV Уоррен Паттерсон.
В то же время Американский институт нефти сообщил, что запасы нефти в США сократились на прошлой неделе, что поддержало цены.



ENG
