Нефть падает третий день подряд
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Нефть падает третий день подряд

Художник: Юрий Аратовский

Цены на нефть снижаются третий день подряд на фоне восстановления поставок через Ормузский пролив и признаков прогресса в переговорах США и Ирана. Марка WTI торгуется около $68 за баррель после падения на 3% за две предыдущие сессии, Brent опустилась ниже $72, сообщает Bloomberg. 

По американским данным, поставки нефти через ключевой пролив выросли более чем до 10 млн баррелей в сутки. Это показывает, что возможности Тегерана полностью остановить судоходство через Ормуз сейчас ограничены. Дополнительным фактором стали заявления президента США Дональда Трампа о прогрессе в переговорах с Ираном.

Нефть продолжает дешеветь после худшего квартала с 2020 года. Несмотря на обмен ударами в регионе, поставки через Ормуз не остановились: экспорт ОАЭ уже вернулся к довоенным уровням за счет танкеров и трубопроводных маршрутов. Катар сообщил, что следующая встреча США и Ирана будет назначена после траурных церемоний по бывшему верховному лидеру Ирана Али Хаменеи, которые должны начаться 4 июля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья