Нефть подорожала после решения Саудовской Аравии
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Нефть подорожала после решения Саудовской Аравии

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Фьючерсы на нефть выросли в понедельник выше $120 за баррель после того, как Саудовская Аравия повысила цены на свою нефть, сигнализируя о дефиците предложения. Это произошло даже несмотря на то, что альянс ОПЕК+ согласовал ускоренное увеличение добычи в течение следующих двух месяцев, сообщает Reuters.

Нефть марки Brent укрепилась на 0,6%, до $120,40 за баррель на утренних торгах после достижения внутридневного максимума в $121,95.

Многие эксперты считают, что решение ОПЕК+ увеличить добычу вряд ли удовлетворит мировой спрос, поскольку это увеличение распространяется на всех членов, включая Россию, а ей будет тяжело нарастить добычу из-за санкций.

«Хотя это увеличение крайне необходимо, оно не соответствует ожиданиям роста спроса, особенно с учетом частичного запрета ЕС на импорт российской нефти», — отмечает аналитик Commonwealth Bank Вивек Дхар.

Менеджер по сырьевым товарам Phillip Futures Автар Санду прогнозирует, что летний рост спроса в США и ослабление карантина в Китае будут поддерживать цены «черного золота» на высоком уровне.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья