Нефть растет из-за жесткой конъюнктуры
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Нефть растет из-за жесткой конъюнктуры

Максим Богодвид / РИА Новости

Цены на нефть достигли самого высокого уровня с ноября: трейдеры заметили признаки более жесткой конъюнктуры мирового рынка. Кроме того, инвесторы ждут месячного прогноза от ОПЕК, сообщает Bloomberg.

Марка West Texas Intermediate торгуется выше $83 за баррель после роста на 4,4% в предыдущие два дня. Рост был обусловлен очередным падением запасов сырой нефти в ключевом американском хранилище, а также признаками снижения экспорта российской нефти и перебоями в поставках по трубопроводу из Иракского Курдистана.

«Опасения по поводу сокращения поставок сохраняются после сообщений об ослаблении поставок из России, сокращении производства ОПЕК и сокращении запасов в США», — отметил рыночный стратег Saxo Capital Markets Pte. Чару Чанана.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья