Нефть рухнула после новостей из Ирана
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Нефть рухнула после новостей из Ирана

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Фьючерсы на нефть упали в пятницу, прервав серию роста из восьми недель подряд, поскольку перспективы восстановления ядерной сделки с Ираном перевешивают опасения, связанные с Украиной. Об этом сообщает MarketWatch.

Нефть марки West Texas Intermediate подешевела на 2%, приблизившись к отметке $88 за баррель, что привело к недельному падению почти на 3,5%. Нефть марки Brent потеряла 1,8%, спустившись до $91 (недельное снижение на 3,3%).

«Цены на нефть приближаются к существенному еженедельному снижению, поскольку перспектива того, что иранское сырье вскоре поступит на рынки, пересилила опасения вокруг Украины», — пояснил старший инвестиционный аналитик XM Мариос Хаджикириакос.

США косвенно участвуют в международных переговорах с Ираном, которые предполагают, что с опальной страны могут быть частично сняты санкции и она сможет постепенно возобновить торговлю нефтью, отмечают эксперты.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья