Нефть ждет нового раунда переговоров
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Нефть ждет нового раунда переговоров

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи. Сергей Гунеев / РИА Новости

Цены на нефть снижаются в понедельник, поскольку инвесторы оценивают перспективы ядерной сделки между США и Ираном. Марка Brent опустилась к $71 за баррель, WTI также подешевела, сообщает Bloomberg. 

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил о «хорошем шансе» на дипломатическое решение, основанное на взаимовыгодных условиях, и подтвердил готовность к новым переговорам в Женеве на этой неделе.

Администрация Дональда Трампа ожидает от Тегерана детального ядерного предложения до вторника, что может открыть путь к предметным переговорам, включая возможность промежуточной сделки.

Рыночные стратеги предупреждают, что если экспорт из Ирана будет остановлен или возникнут перебои в Ормузском проливе, цены на нефть резко взлетят.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья