ENG

Добавить в избранное
Новости

Пенсионная реформа стала «подарком» предпринимателям

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов. Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Глава Роструда Всеволод Вуколов заявил, что повышение пенсионного возраста — это подарок для предпринимателей, поскольку они смогут брать на работу людей старшего возраста, которые не выйдут на пенсию раньше 63-65 лет. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы ведомства, «сегодня возможность работы этой категории граждан есть». Впрочем, он не уточнил, в каких именно отраслях должны трудиться эти люди. Всеволод Вуколов полагает, что работодатели и службы занятости должны создать образовательные программы для подготовки граждан предпенсионного возраста к дополнительным годам работы. Чиновник уверен, что пожилые люди станут отличным ресурсом для достижения экономического роста.

«На рынке труда остается достаточно большое количество населения, которое хочет продолжать работу. В связи с тем, что предприниматели получили такой подарок, мы надеемся на их ответственность», — заявил он.

Подписывайтесь на канал «Инвест-Форсайта» в «Яндекс.Дзене»
Наши телеграм-каналы:
Стартапы и технологии
Новые бизнес-тренды
Предыдущая статьяСледующая статья