По годовым вкладам можно получить до 14%
ENG
Перейти в Дзен
Новости

По годовым вкладам можно получить до 14%

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

На рынке рублевых вкладов на срок около года максимальная ставка без специальных условий находится примерно на уровне 14%, следует из актуального обзора «Финансов Mail». 

Авто Финанс Банк предлагает 14% годовых при размещении от 100 тыс. рублей. В БыстроБанке и МКБ доступны ставки 13,5%, в Банке Раунд — 13,35% при сумме от 3 млн рублей.

Доходность депозитов постепенно снижается вслед за ключевой ставкой, которую Банк России в июле установил на уровне 14%. При этом короткие вклады и специальные предложения для новых клиентов по-прежнему могут давать более высокую доходность. На рынке встречаются предложения до 15% и выше, но обычно они требуют определенной суммы, срока или дополнительных условий.

Наиболее высокие ставки могут постепенно исчезать по мере дальнейшего снижения стоимости денег, предупреждают эксперты. Поэтому банки сейчас предлагают особенно привлекательные условия преимущественно на ограниченные сроки или отдельным категориям клиентов. Если ЦБ сохранит ставку в сентябре, резкого падения доходности вкладов не произойдет, однако прежние максимальные ставки могут становиться все более редкими.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статья