На востоке Индии в штате Одиша произошел курьезный, но тем не менее криминальный инцидент — муж продал свою жену случайному знакомому.
Корыстного супруга вскоре арестовали, но саму ситуацию обсуждают до сих пор, выясняя все новые интригующие подробности.
Подавляющее большинство населения штата Одиша — индуисты. В идеале, согласно индуистским традициям, возраст невесты должен составлять треть от возраста жениха, то есть, 17-летняя девушка делает правильный выбор, когда соглашается стать женой мужчины 54 лет.
Индуисты также выделяются несколько типов брака, низшие из которых — брак без согласия родителей и похищение невесты. Но молодежь традиции чтит не всегда.
Уже через месяц после свадьбы молодой муж, которому едва исполнилось 17 лет, продал свою 26-летнюю жену мужчине, отметившему 55 лет. С покупателем подросток познакомился случайно, по дороге в Раджастхан, куда отправился с супругой и где собирался работать на кирпичном заводе.
За жену муж получил 180 тысяч рупий, которые потратил на покупку смартфона и обеды в ресторане. Вернувшись из Раджастхана в Одишу, подросток сообщил, что жена его бросила, а ее местонахождение ему неизвестно.
Но родственники заподозрили неладное, обратились за помощью в полицию и кинулись на поиски пропавшей. Женщину удалось найти, однако вызволить ее оказалось нелегко — жители деревни, в которую увез ее «покупатель», не хотели отпускать пленницу, утверждая, что сделка прошла честно и по всем правилам.
С большим трудом молодую жену вернули домой. А ее 17-летнего мужа по решению суда отправили в исправительное учреждение.