Рубль упал перед длинными выходными
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Рубль упал перед длинными выходными

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Рубль опустился до отметки 91 за доллар в четверг, поскольку склонность к риску снизилась в преддверии длинных выходных в России — рынок будет закрыт в пятницу по случаю Международного женского дня.

Рубль ослаб на 0,3% по отношению к доллару до 90,83, отступив от пятинедельного максимума, достигнутого на предыдущей сессии. Он также потерял 0,4% до 98,95 по отношению к евро и потерял 0,3% к юаню до 12,57, сообщает Yahoo Finance.

Фундаментальные факторы поддержки рубля со стороны государственных продаж иностранной валюты и жесткой денежно-кредитной политики Центробанка с процентной ставкой на уровне 16% сохраняются, отмечает аналитик УК «Первая» Иван Капустянский.

Нефть марки Brent, глобальный ориентир для основного экспорта России, остается на высоком уровне $82,93 за баррель, что поддерживает нацвалюту.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья