Рынки Европы упали из-за Ирана
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Рынки Европы упали из-за Ирана

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Европейские фондовые рынки рухнули во вторник, поскольку надежды на мирную сделку между США и Ираном угасают. Это толкает цены на нефть вверх и держит инвесторов в напряжении, сообщает Reuters. 

Дональд Трамп назвал перемирие с Ираном очень слабым, а предложенный Тегераном список требований — «мусором». На этом фоне общеевропейский индекс STOXX 600 потерял 1,1%, лондонский FTSE 100 и немецкий DAX упали более чем на 1%.

Закрытие Ормузского пролива давит на энергозависимые европейские рынки, удерживая их ниже довоенных уровней, поскольку сохраняются опасения по поводу экономических последствий кризиса.

Инфляция в Германии в апреле ускорилась до 2,9%. Позже во вторник будут опубликованы данные по инфляции в США, которые помогут оценить влияние войны в Иране.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья