Некоторые пищевые добавки увеличивают риск развития рака. Об этом заявили врачи из Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона в США. Результаты исследования опубликованы в Journal of the National Cancer Institute.
Врачи провели эксперимент, в нем участвовали 35 тыс. человек. Ученые хотели выявить роль добавок при образовании рака. Участники эксперимента пили витамин Е и селен. Внезапно у людей начался рост онкологических заболеваний. В результате ученым пришлось остановиться эксперимент, сообщает Rambler.
Как оказалось, сочетание этих двух добавок повышает риск онкологии на 91%. При этом у людей с низким уровнем селена в организме проблем со здоровьем не наблюдалось. А вот у тех людей, у кого уровень данного минерала в норме или выше, начались проблемы.
«Инвест-Форсайт» ранее сообщал, что Елена Малышева заявила, что свинина защищает от рака. В ней содержится полезное вещество — селен, по ее мнению, он помогает бороться с раком.



ENG
