Золото дорожает из-за слабости доллара
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Золото дорожает из-за слабости доллара

Фото: depositphotos.com

Цены на золото выросли в среду, чему способствовала некоторая слабость доллара. Участники рынка ждали новых экономических данных, чтобы оценить следующий шаг Федеральной резервной системы по монетарной политике. Об этом сообщает Reuters.

Спотовое золото подорожало на 0,1% до $2330,70 за унцию после падения на 1% на предыдущей сессии. Фьючерсы на американское золото выросли на 0,1% до $2350,30.

«Ключевым событием для рынка сейчас является отчет ISM об услугах (индекс деловой активности в сфере услуг в США), — отмечает старший аналитик City Index Мэтт Симпсон. —  Идеальный сценарий для быков по золоту это то, что ISM услуги останутся чуть ниже уровня 50 (отсутствие роста), поскольку это соответствует сценарию “мягкой посадки”, к чему стремится ФРС».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья