Золото упало из-за обвала бигтеха
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Золото упало из-за обвала бигтеха

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Золото продолжило снижение и опустилось ниже $4100 за унцию на фоне распродажи на Уолл-стрит, которую возглавил технологический сектор. Хотя золото обычно считается защитным активом, в периоды широкой рыночной распродажи инвесторы часто продают его как источник ликвидности — чтобы покрывать убытки по другим позициям в портфеле. В результате спотовое золото снизилось в среду на 0,8%, до $4083 за унцию, после падения на 1,7% на предыдущей сессии, сообщает Bloomberg.

Давление на драгметалл усилили рост доллара и ралли в казначейских облигациях США.

На рынок также давят ожидания более жесткой политики ФРС. Инвесторы опасаются, что сохраняющиеся инфляционные риски могут привести к повышению ставок, что негативно для золота. А жесткий тон нового главы ФРС Кевина Уорша уже перекрыл позитивный эффект от временного соглашения США и Ирана.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статья