Акции SpaceX выросли на 43% за два дня
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Акции SpaceX выросли на 43% за два дня

Фото: SpaceXUnsplash

Акции SpaceX выросли почти на 20% в первый полный торговый день на Уолл-стрит и закрылись на уровне $192,50. С момента дебюта на бирже бумаги компании Илона Маска прибавили уже 43%, а на премаркете во вторник продолжили рост, поднимаясь почти до $210.

SpaceX изначально разместила 555,6 млн акций и привлекла рекордные $75 млрд, однако затем компания подтвердила, что итоговый объем привлечения вырос до $85,7 млрд. Это произошло после того, как андеррайтеры воспользовались опционом green shoe — правом продать дополнительные акции при высоком спросе, сообщает Yahoo Finance. 

Интерес к бумагам поддерживают как частные, так и крупные инвесторы. По данным Vanda Research, розничные инвесторы активно покупали акции SpaceX, одновременно продавая часть других бумаг, включая полупроводниковые компании. Интерес к акциям проявляют представители разных отраслей. В частности, американский инвестор Рон Бэрон сообщил, что докупил акций SpaceX еще на $1 млрд. Австралийская предпринимательница в горнодобывающей отрасли Джина Райнхарт также приобрела долю более чем на $1 млрд.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статья