
Рубль начнет укрепляться после того, как произойдет привыкание к санкционным угрозам. Об этом заявил экономист Михаил Зельцер.
Он подчеркнул, что рубль всегда реагировал на вводимые Западом меры против России. К лету рубль может упасть так же сильно, как в 2014 году. Между тем общеэкономическая ситуация остается хорошей. Стоимость нефти растет: сейчас баррель стоит больше $66. Экономист добавил, что растет и стоимость газа. Кроме того, в России увеличивается потребительская активность. По мнению Михаила Зельцера, за доллар должны давать 70 рублей, но не больше.
Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что курс рубля сейчас выглядит фундаментально слабее, чем он должен быть на фоне стабильных и высоких котировок нефти. Об этом заявил руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.



ENG
