Московских водителей, нарушивших карантин, начнут штрафовать. Об этом предупредил мэр Москвы Сергей Собянин.
Сергей Собянин заявил, что сильные проверки уже начнутся с пятницы. Речи о фиксации нарушений всех водителей подряд не идет. Однако сотрудники полиции будут проверять машины людей, которые должны находиться на официальном карантине. Это люди, которые контактировали с больными коронавирусом, а также недавно вернувшиеся из заграничных поездок.
Мэр подчеркнул, что эти люди должны сидеть дома, а не передвигаться по городу. Также он обратил внимание на то, что любой выход из подъезда этих людей фиксируется. Теперь на таких людей автоматически будут накладываться штрафы, пишет РИА Новости.
Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что Европа уже начала выходить из карантина. Так, Австрия, внедрившая карантин раньше других, начала принимать меры по возвращению к нормальной жизни.