ENG

Добавить в избранное
Новости

Роcкомнадзор подтвердил частичную блокировку Google

Фото: pexels.com

Ведомство Александра Жарова подтвердило, что некоторое количество IP-адресов Google было заблокировано, поскольку они используются для подключения к Telegram, сообщает РИА Новости.

По мнению российского регулятора, компания Google нарушает решение суда, помогая запрещенному мессенджеру обходить блокировку с помощью своих серверов.

«Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации», — отмечается в сообщении ведомства в соцсети «ВКонтакте».

На фоне действий Роскомнадзора многие функции Google начали работать со сбоями в разных регионах России и даже соседних стран. Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что «погоня за Telegram» привела к проблемам многих крупных ресурсов, таких как Skyeng, Tezis и Viber.

Подписывайтесь на канал «Инвест-Форсайта» в «Яндекс.Дзене»
Наши телеграм-каналы:
Стартапы и технологии
Новые бизнес-тренды
Предыдущая статьяСледующая статья