Нефть взлетела после провала переговоров
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Нефть взлетела после провала переговоров

Фото: depositphotos.com

Марка Brent во вторник растет третий день подряд и превышает отметку $91,7 за баррель — это максимум с 30 июля. Рынок отреагировал на окончательный срыв переговоров между США и Ираном и практически остановившееся восстановление судоходства через Ормузский пролив, пишет Reuters.

Трафик танкеров через Ормуз остается единичным. Утром во вторник снаряд попал в очередное судно, выходившее из пролива. Одновременно хуситы сообщили о новых атаках в Красном море. Аналитики DBS ожидают Brent в диапазоне $80–100, пока сохраняется неопределенность вокруг пролива.

Однако отличие сегодняшней ситуации от весны в том, что рынок уже научился частично обходить блокаду с помощью запасов, трубопроводов и скрытых перевозок. Поэтому нефть не возвращается к прежнему пику в $126, поясняют экономисты.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья